Conversor de Midia FT-801 MM 10/100 ST

  • COD 1756
BRL 450.00 por R$ 450,00 R$ 427,50 com 5.00% de desconto no Boleto 6x de R$ 75,00 sem juros  

Formas de Pagamento

Cartão de Crédito Visa

  • 1x de R$ 450,00 sem juros
  • 2x de R$ 225,00 sem juros
  • 3x de R$ 150,00 sem juros
  • 4x de R$ 112,50 sem juros
  • 5x de R$ 90,00 sem juros
  • 6x de R$ 75,00 sem juros

Cartão de Crédito Mastercard

  • 1x de R$ 450,00 sem juros
  • 2x de R$ 225,00 sem juros
  • 3x de R$ 150,00 sem juros
  • 4x de R$ 112,50 sem juros
  • 5x de R$ 90,00 sem juros
  • 6x de R$ 75,00 sem juros

Cartão de Crédito Diners

  • 1x de R$ 450,00 sem juros
  • 2x de R$ 225,00 sem juros
  • 3x de R$ 150,00 sem juros
  • 4x de R$ 112,50 sem juros
  • 5x de R$ 90,00 sem juros
  • 6x de R$ 75,00 sem juros

Cartão de Crédito American Express

  • 1x de R$ 450,00 sem juros
  • 2x de R$ 225,00 sem juros
  • 3x de R$ 150,00 sem juros
  • 4x de R$ 112,50 sem juros
  • 5x de R$ 90,00 sem juros
  • 6x de R$ 75,00 sem juros

Cartão de Crédito Elo

  • 1x de R$ 450,00 sem juros
  • 2x de R$ 225,00 sem juros
  • 3x de R$ 150,00 sem juros
  • 4x de R$ 112,50 sem juros
  • 5x de R$ 90,00 sem juros
  • 6x de R$ 75,00 sem juros

Cartão de Crédito Hipercard

  • 1x de R$ 450,00 sem juros
  • 2x de R$ 225,00 sem juros
  • 3x de R$ 150,00 sem juros
  • 4x de R$ 112,50 sem juros
  • 5x de R$ 90,00 sem juros
  • 6x de R$ 75,00 sem juros

Boleto

  • 1x de R$ 427,50 sem juros total R$ 427,50 (-5.00%)

Descrição

A PLANET FT-80X é Fast Ethernet Bridge 100Base-FX de fibra para 10/100Base-TX par trançado blindado conversor (STP). Ele suporta selecionáveis ??operações half-duplex e full-duplex e suporta uma variedade de opções de fibra. O conversor de auto-adapta-se ao nível mais elevado de desempenho suportado pelo dispositivo ligado à porta de STP.

Características

Cumprir com IEEE 802.3, IEEE 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX padrão
• Conectores: Uma porta RJ-45 Pair (Auto-MDI/MDI-X) trançado, EIA568
• Uma fibra óptica de comprimento de onda, 1310nm, conector tipo e distância variam de acordo com modelo
- FT-806A20: Tx-1310, Rx-1550nm
- FT-806B20: Tx-1550nm, RX-1310

• Taxa de Transferência de Dados:
- TP: 10/100Mbps
- FX: 100Mbps
• suporte ao modo frente e verso:
- modo Full ou half-duplex por Auto-Negociação (TP)
- modo Full ou half-duplex por DIP-switch (FX)
• LEDs indicadores: PWR, FX LNK / ACT, FX FDX / COL, TP 100, TP LNK / ACT, TP FDX / COL
• DIP-switch: duas chaves DIP
- Traseira DIP-switch: FX seleção de modo duplex
- Side chave DIP: LFP (Link com falha de passagem) de seleção de modo
- Garantia: 12 meses
Protocolo IEEE 802.3, 10Base-T
IEEE 802.3u, 100Base-TX
IEEE 802.3u, 100Base-FX
Dimensão (W x D x H) 97 x 69 x 26 mm
Peso 0,2 kg
Poder 5V DC, 2A, max.
Conectores e cabos
Twisted Pair / STP RJ45, categoria 5 (EIA / TIA 568)
De fibra óptica FT-801: ST / Multi-mode / 2 quilômetros
Multi-Modo de cabo 50/125, 62.5/125 mM
Modo simples (SM) cabo 9/125 uM
Comprimento de onda óptico FT-801: 1310
Lançamento Power (dBm) máx. FT-801: -14
Poder lançar Min (dBm). FT-801: -20 (62.5/125µm), -23,5 (50/125µm)
Sensibilidade de recepção (dBm) FT-801: -31,8
Potência máxima de entrada (dBm) FT-801: -14
Distâncias suportadas e função
Twisted Pair STP 100 m / 328 pés
Multi-Modo de fibra óptica 412 m / 1.350 pés (Half-Duplex)
2 km / 1,2 milhas. (Full-Duplex)
Modo simples (SM) 412 m / 1.350 pés (Half-Duplex)
15 km / 9 milhas. (Full-Duplex)
20 km / 12 milhas. (Full-Duplex)
35 km / 21 milhas. (Full-Duplex)
50 km / 31 milhas. (Full-Duplex)
Port Mode TP: Half e Full Duplex, auto-negociação de
FX: Half Duplex e Full através de chave DIP
Ambiental e de emissões
Ambiente de trabalho Temperatura: 0 ~ 50 graus C
Umidade: 5 ~ 90% sem condensação
Ambiente de armazenamento Temperatura: -40 ~ 70 graus C
Umidade: 5 ~ 90% sem condensação
Emissões FCC Classe A, CE Classe A