Cordão Óptico Duplex MonoModo SC/SC 2,50 MTS

  • COD 1097
BRL 84.90 por R$ 84,90 R$ 80,66 com 5.00% de desconto no Boleto 4x de R$ 21,23 sem juros  

Formas de Pagamento

Cartão de Crédito Visa

  • 1x de R$ 84,90 sem juros
  • 2x de R$ 42,45 sem juros
  • 3x de R$ 28,30 sem juros
  • 4x de R$ 21,23 sem juros

Cartão de Crédito Mastercard

  • 1x de R$ 84,90 sem juros
  • 2x de R$ 42,45 sem juros
  • 3x de R$ 28,30 sem juros
  • 4x de R$ 21,23 sem juros

Cartão de Crédito Diners

  • 1x de R$ 84,90 sem juros
  • 2x de R$ 42,45 sem juros
  • 3x de R$ 28,30 sem juros
  • 4x de R$ 21,23 sem juros

Cartão de Crédito American Express

  • 1x de R$ 84,90 sem juros
  • 2x de R$ 42,45 sem juros
  • 3x de R$ 28,30 sem juros
  • 4x de R$ 21,23 sem juros

Cartão de Crédito Elo

  • 1x de R$ 84,90 sem juros
  • 2x de R$ 42,45 sem juros
  • 3x de R$ 28,30 sem juros
  • 4x de R$ 21,23 sem juros

Cartão de Crédito Hipercard

  • 1x de R$ 84,90 sem juros
  • 2x de R$ 42,45 sem juros
  • 3x de R$ 28,30 sem juros
  • 4x de R$ 21,23 sem juros

Boleto

  • 1x de R$ 80,66 sem juros total R$ 80,66 (-5.00%)

Descrição

Fibra para Cabeamento Estruturado e tráfego de voz, dados e imagens, segundo requisitos da norma ANSI/TIA/EIA-568C.3, uso interno, para cabeamento vertical ou primário, em salas ou armários de distribuição principal, ou para cabeamento horizontal ou secundário, em salas de telecomunicações (cross-connect), na função de interligação de distribuidores e bloqueios ópticos com os equipamentos de rede.

Características

Cabo composto por duas fibras ópticas monomodo (SM) com revestimento primário em acrilato e secundário em PVC Para aplicações em sistemas Gigabit Ethernet ou 10 Gigabit Ethernet, a LINK WARE disponibiliza os cordões e extensões com fibras ópticas especiais.
Tipo do Cabo: OS1 MonoModo 62,5
Largura de Banda: 200 MHz-km
Garantia: 90 dias

Padrão de Rede:
fddi 1000 Base-SX ATM 52 Fibra Optica ATM 622 Fibra Optica Canal de Fibra 266 Canal de Fibra 200-M6-SN-I
10 Base-FL 1000Base-LX ATM 155 Fibra Optica ATM 622SWL Fibra Optica Canal de Fibra 266 SWL Canal de Fibra 400-M6-SN-I
100 Base-FX 10G Base-S ATM 155 SWL Fibra Optica Canal de Fibra 133 Canal de Fibra 100-M6-SN-I Canal de Fibra 1200-6X-SN-I ( Este canal é certificado para aplicação de canal de fibra de 1200 Megabytes por sgundo em fibra multimodo com fonte laser de ondas curtas de 850 nm )