Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra
Meu carrinho

Conversor de Midia Gigabit Monomodo MC210CS

Frete Grátis acima de R$99,00

Ganhe 10% de desconto em qualquer compra acima de R$99,00 mais Frete grátis

0 Opiniões

Por:
R$ 450,00

ou 12x de R$ 46,46 com juros
/ 4
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral

Conversor de Mídia Gigabit Monomodo - MC210CS

Detalhes:

- Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. 
- Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com fibra monomodo utilizando o conector do tipo SC. 
- O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm.
- Outros recursos deste módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autônomo (sem necessidade de chassi) ou com o chassi TL-MC1400 da TP-Link, Auto MDI / MDI-X para porta TX e LEDs de status do painel frontal. 
- O MC210CS irá transmitir em distâncias estendidas de fibra óptica utilizando fibra monomodo de até 20 quilômetros.

Especificações Técnincas:

- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
- Funções Básicas: Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
- Alcance da fibra de até 20 km
- Portas: 1 porta SC/UPC 1000M
- 1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)
- Comprimento da Onda 1310nm
- Network Media 1000BASE-LX Fibra Monomodo
- Network Media 1000BASE-T UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
- EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
- Indicadores LED Energia, Link / Act
- Dimensões: (L*C*A) 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
- Fonte de Energia: Fonte Externa
- Consumo de Energia Máximo: 1.8W
- Segurança e Emissão:FCC, CE, RoHS

Formas de Pagamento
Ficha técnica
Código10030
Código de barras6935364030445
Estoque4
Modelo10030
CategoriaConversor de Mídia
MarcaTPLINK
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados