Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra
Meu carrinho

Conversor de Midia Gigabit Monomodo GT802S

Frete Grátis acima de R$99,00

Ganhe 10% de desconto em qualquer compra acima de R$99,00 mais Frete grátis

0 Opiniões

Por:
R$ 960,00

ou 12x de R$ 99,10 com juros
/ 1
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral
Para oferecer flexibilidade para todos os tipo de Mídia Ethernet nas portas RJ-45 10/100/1000Mbps com alta performance e estabilidade nas fibras Gigabit.

A Série de Conversores de Mídia GT-802, GT-802S, GT-805A and GT-806A/B suportam conversão entre redes 10/100/1000Base-T e 1000Base-LX/SX. Oferecem conectores SC/SFP/WDM para mídias mono-modo e multi-modo. O sinal Ethernet pode ser conectado em até 3 tipos de segmento, de forma fácil, eficiente e barata.Série GT-80X oferece Auto MDI/MDI-X na porta TP e também possui um interruptor tipo ?DIP-Switch? para configurar a função Link Fault Pass Through (LFP). A função LFP inclui a função a função (LLCF/LLR). LLCF/LLR podem imediatamente alertar os administradores sobre um problema na mídia do link e ser uma eficiente solução para monitorar a rede. Os DIP-Switches podem habilitar ou desabilitar essa função.

LLCF (Link Loss Carry Forward) é ativado quando um equipamento estiver conectado ao conversor e a porta TP perder o link, a porta de fibra do conversor irá desabilitar o link de transmissão.
LLR (Link Loss Return) é ativado quando um equipamento está conectado ao conversor e a linha em fibra perde o link. Nesse caso a porta em fibra do conversor irá desabilitar o link de transmissão. Ambos podem imediatamente alertar o administrador o problema com a mídia do link e ser uma eficiente solução para monitorar a rede.


Dados Técnicos
- 10/100/1000Base-T/1000Base-SX
- Conector: SC
- Fibra Monomodo (SM)
- Distância de até 550 metros para fibras Multimodo 50/125 ?m
- Distância de até 220 metros para fibras Multimodo 62,5/125 ?m
- Comprimento de onda: 13100nm
- Modo de suporte Duplex
- Suporte a JumboFrame 9k


GT802S Planet Conversor de Mídia 1000LX SC 10KM
Formas de Pagamento
Ficha técnica
Código4344
Código de barras4711213686214
Estoque1
Modelo4344
CategoriaConversor de Mídia
MarcaPLANET
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados