Switch Smart Gigabit com 24 Portas 10/100 + 4 Portas Gigabit TL-SL2428

  • COD 9593
Switch Smart Gigabit com 24 Portas 10/100 + 4 Portas Gigabit TL-SL2428 0% 0 Seja o primeiro a avaliar
BRL 1175.50 por R$ 1.175,50 R$ 1.116,73 com 5.00% de desconto no Boleto 6x de R$ 195,92 sem juros  

Formas de Pagamento

Cartão de Crédito Visa

  • 1x de R$ 1.175,50 sem juros
  • 2x de R$ 587,75 sem juros
  • 3x de R$ 391,83 sem juros
  • 4x de R$ 293,88 sem juros
  • 5x de R$ 235,10 sem juros
  • 6x de R$ 195,92 sem juros

Cartão de Crédito Mastercard

  • 1x de R$ 1.175,50 sem juros
  • 2x de R$ 587,75 sem juros
  • 3x de R$ 391,83 sem juros
  • 4x de R$ 293,88 sem juros
  • 5x de R$ 235,10 sem juros
  • 6x de R$ 195,92 sem juros

Cartão de Crédito American Express

  • 1x de R$ 1.175,50 sem juros
  • 2x de R$ 587,75 sem juros
  • 3x de R$ 391,83 sem juros
  • 4x de R$ 293,88 sem juros
  • 5x de R$ 235,10 sem juros
  • 6x de R$ 195,92 sem juros

Cartão de Crédito Elo

  • 1x de R$ 1.175,50 sem juros
  • 2x de R$ 587,75 sem juros
  • 3x de R$ 391,83 sem juros
  • 4x de R$ 293,88 sem juros
  • 5x de R$ 235,10 sem juros
  • 6x de R$ 195,92 sem juros

Cartão de Crédito Hipercard

  • 1x de R$ 1.175,50 sem juros
  • 2x de R$ 587,75 sem juros
  • 3x de R$ 391,83 sem juros
  • 4x de R$ 293,88 sem juros
  • 5x de R$ 235,10 sem juros
  • 6x de R$ 195,92 sem juros

Boleto

  • 1x de R$ 1.116,72 sem juros total R$ 1.116,72 (-5.00%)

Descrição

O Switch Smart TL-SL2428 da TP-LINK é equipado com 24 portas RJ45 de 10/100Mbps e 4 portas RJ45 de 10/100/1000Mbps RJ45 e 2 Slots SFP Gigabit Combo. O switch oferece alto desempenho, QoS de padrão corporativo, estratégias úteis de segurança e características ricas de gerência de layer 2.
O Switch Smart Gigabit TL-SG2428 da TP-LINK é uma solução de excelente custo-benefício para seu negócio de pequeno e médio porte. O TL-SG2428 tem características úteis de segurança.

Características

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:
Padrões e Protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface 24 Portas RJ45 10/100Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
4 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
2 Slots SFP Gigabit Combo
Mídia de Rede 10Base-T: Cabo de categoria UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP, 5, 5e ou acima
(máximo de 100m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas Sem Ventoinhas
Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia Máximo: 12.48W (220V/50Hz)
Dimensões (L X C X A) 17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)
Montagem Rack Mountable

DESEMPENHO:
Largura de Banda / Backplane 12.8Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 9.5Mpps
Tabela de Endereços MAC 8k

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE:
QoS Suporta o protocolo 802.1p CoS/Prioridade DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Agendamento de Fila: SP, WRR, SP+WRR
Porta/Fluxo baseado em limite de taxa
VLAN de Voz
Características L2 IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 6 grupos de agregação,
contém 4 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/RootProtect
Detecção Loop back
Controle de Fluxo 802.3x
VLAN Suporta até 512 VLANs simultaneamente (4K IDs de VLAN)
Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2~L4 baseada em fonte e destino de endereço MAC, endereço IP e portas TCP/UDP
Segurança
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Storm Control para Broadcast/Multicast/Unicast Desconhecido
Gerenciamento Gerenciamento Web GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicos e
privados da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Ajuste de Horário: SNTP
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
SYSLOG e MIBs público