Switch Smart Gigabit com 24 Portas + 4 Slots SFP T1600G-28TS

  • COD 11693
Switch Smart Gigabit com 24 Portas + 4 Slots SFP T1600G-28TS 0% 0 Seja o primeiro a avaliar
BRL 1520.00 por R$ 1.520,00 R$ 1.444,00 com 5.00% de desconto no Boleto 6x de R$ 253,33 sem juros  

Formas de Pagamento

Cartão de Crédito Visa

  • 1x de R$ 1.520,00 sem juros
  • 2x de R$ 760,00 sem juros
  • 3x de R$ 506,67 sem juros
  • 4x de R$ 380,00 sem juros
  • 5x de R$ 304,00 sem juros
  • 6x de R$ 253,33 sem juros

Cartão de Crédito Mastercard

  • 1x de R$ 1.520,00 sem juros
  • 2x de R$ 760,00 sem juros
  • 3x de R$ 506,67 sem juros
  • 4x de R$ 380,00 sem juros
  • 5x de R$ 304,00 sem juros
  • 6x de R$ 253,33 sem juros

Cartão de Crédito American Express

  • 1x de R$ 1.520,00 sem juros
  • 2x de R$ 760,00 sem juros
  • 3x de R$ 506,67 sem juros
  • 4x de R$ 380,00 sem juros
  • 5x de R$ 304,00 sem juros
  • 6x de R$ 253,33 sem juros

Cartão de Crédito Elo

  • 1x de R$ 1.520,00 sem juros
  • 2x de R$ 760,00 sem juros
  • 3x de R$ 506,67 sem juros
  • 4x de R$ 380,00 sem juros
  • 5x de R$ 304,00 sem juros
  • 6x de R$ 253,33 sem juros

Cartão de Crédito Hipercard

  • 1x de R$ 1.520,00 sem juros
  • 2x de R$ 760,00 sem juros
  • 3x de R$ 506,67 sem juros
  • 4x de R$ 380,00 sem juros
  • 5x de R$ 304,00 sem juros
  • 6x de R$ 253,33 sem juros

Boleto

  • 1x de R$ 1.444,00 sem juros total R$ 1.444,00 (-5.00%)

Descrição

O Switch Smart Gigabit JetStream da TP-Link T1600G-28TS é uma solução econômica para pequenas e médias empresas, que oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2+, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e estratégias de segurança úteis. Equipado com 24 portas RJ45 Gigabits e 4 slots SFP, o T1600G-28TS oferece suporte a múltiplos recursos úteis. Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede A função Storm Control protege contra Broadcast, Multicast e Unicast Desconhecidos.

Características

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE:
Padrões e Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interface 24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)
4 Slots SFP Gigabit
Mídia de Rede 10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
(máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas Sem Ventoinha
Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia Máximo: 23.2W (220V/50Hz) Dimensões (L X C X A) 17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)
Montagem Rack Mountable
Max Power Consumption 20.4W (220V/50Hz)
Max Heat Dissipation 69.6 BTU/h

DESEMPENHO:
Largura de Banda / Backplane 56Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 41.7Mpps
Tabela de Endereços MAC 16k
Jumbo Frame 9216 Bytes

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP
Suporta 8 filas de prioridade
Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
Limite de Taxa por Porta/Fluxo
QoS IPv6
VLAN de Voz
Características L2 e L2+ Roteamento Estático
DHCP Relay*
Snooping IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtragem/Guarda BPDU
Proteção TC/Root
Detecção Loopback
Controle de Fluxo 802.3x
LLDP, LLDP-MED
VLAN Suporta até 4k VLANs simultaneamente (das 4K VLAN IDs
VLAN por MAC/Protocolo
Lista de Controle de Acesso L2~Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP
IPv6 ACL
Segurança AAA
Segurança de Porta
DHCP Snooping
Vínculo de Porta IP-MAC
Inspeção ARP
802.1x e Autenticação Radius
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido
Proteção Dos
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Snooping Multicast Listener Discovery (MLD)
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicação IPv6 Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Gerenciamento Gerenciamento via web GUI e CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e
privados da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoramento de CPU
Espelhamento de Porta
Atualização de Firmware: TFTP e Web
Diagnose de Sistema: VCT
SYSLOG & MIBS Públicos
Dual Image