Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra
Meu carrinho

Conversor de Midia Fast Monomodo MC111CS

0 Opiniões

Por:
R$ 320,00

ou 12x de R$ 33,03 com juros
/ 1
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral
Conversor de Mídia WDM 10/100Mbps MC111CS

- Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
- Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
- Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra

O que esse produto faz
O MC111CS da TP-LINK é um conversor de mídia projetado para converter fibra 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa. Adotando tecnologia WDM, o MC111CS usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados, o que vai economizar pela metade o custo de cabeamento para você. Concebido sob padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , o MC111CS da TP-LINK foi concebido para utilização com fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC. O MC111CS suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade a cabo. Ele trabalha a 1550nm na transferência de dados e a 1310nm na recepção de dados. Assim, o dispositivo de outra extremidade coopera com o funcionamento do MC111CS a 1310nm na transferência de dados e a 1550nm na recepção de dados. Um outro conversor de mídia da TP-LINK MC112CS é apenas um dos exemplos de cooperação com o MC111CS.

Outras características desse módulo incluem a capacidade de ser usado como um dispositivo autonomo (sem chassis necessário) ou com chassis de 19 polegadas da TP-Link , Auto MDI / MDI-X para porta TX , auto negociação do modo duplex na porta TX e LEDs de status no painel frontal. O MC111CS vai transmitir ao longo da fibra ótica utilizando fibra de modo único na distância de até 20 km.
Formas de Pagamento
Ficha técnica
Código9590
Código de barras6935364030414
Estoque1
Modelo9590
CategoriaConversor de Mídia
MarcaTPLINK
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados