Cordão Óptico Duplex Multimodo OM3 p/ 10Gb LC/SC 1,50 Metros

  • COD 5678
BRL 80.70 por R$ 80,70 R$ 76,67 com 5.00% de desconto no Boleto 4x de R$ 20,18 sem juros  

Formas de Pagamento

Cartão de Crédito Visa

  • 1x de R$ 80,70 sem juros
  • 2x de R$ 40,35 sem juros
  • 3x de R$ 26,90 sem juros
  • 4x de R$ 20,18 sem juros

Cartão de Crédito Mastercard

  • 1x de R$ 80,70 sem juros
  • 2x de R$ 40,35 sem juros
  • 3x de R$ 26,90 sem juros
  • 4x de R$ 20,18 sem juros

Cartão de Crédito Diners

  • 1x de R$ 80,70 sem juros
  • 2x de R$ 40,35 sem juros
  • 3x de R$ 26,90 sem juros
  • 4x de R$ 20,18 sem juros

Cartão de Crédito American Express

  • 1x de R$ 80,70 sem juros
  • 2x de R$ 40,35 sem juros
  • 3x de R$ 26,90 sem juros
  • 4x de R$ 20,18 sem juros

Cartão de Crédito Elo

  • 1x de R$ 80,70 sem juros
  • 2x de R$ 40,35 sem juros
  • 3x de R$ 26,90 sem juros
  • 4x de R$ 20,18 sem juros

Cartão de Crédito Hipercard

  • 1x de R$ 80,70 sem juros
  • 2x de R$ 40,35 sem juros
  • 3x de R$ 26,90 sem juros
  • 4x de R$ 20,18 sem juros

Boleto

  • 1x de R$ 76,66 sem juros total R$ 76,66 (-5.00%)

Descrição

O cabo Multi Mode OM 3 são projetados para suportar alta velocidade de transferência, os cabos são capazes de suportar até aplicações 10Gigabit e ao mesmo tempo é compatível com 50/125 OM2 infra-estrutura.
Os cabos podem atender ou exceder as especificações padrão da indústria; cada cabo é testado individualmente para o máximo de confiabilidade e vem com relatórios de desempenho. Cordão óptico OM 3 estão disponíveis em vários comprimentos a partir de 1,5 m para 30 m de comprimento.

Características

Tipo de conector: LC, SC
Comprimentos de onda: 50 um (OM 3 ) / 125 uM
Atenuação: A 850 nm: <2.3 dB por km / Em 1300 nm: < 0.6 dB por km
Perda de inserção: <0. 2 dB por 300 m @ 850 nm ou 1300 nm
Fibra Vidro
Número de fibras: 2
Revestimento: LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Diâmetro externo do cabo: 2 mm +/- 0,2 milímetros
Segurança: ETL / c-ETL